Новости

Паводки затопили юго-восток России, есть погибшие

© Sputnik / Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области / Перейти в фотобанкаводок в Иркутской области. В Тайшетском и Нижнеудинском районах затоплены более 700 домов и приусадебных участков, сохраняется угроза подтопления низменных участков в Тулунском районе
аводок в Иркутской области. В Тайшетском и Нижнеудинском районах затоплены более 700 домов и приусадебных участков, сохраняется угроза подтопления низменных участков в Тулунском районе - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По данным регионального МЧС, всего в области подтоплено почти 6,7 тысячи жилых домов, в которых проживают около 32,7 тысячи человек, в том числе 4050 детей.

БАКУ, 1 июл - Sputnik. Паводок в Иркутской области России привел к гибели 12 человек, местонахождение еще девяти неизвестно, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление вице-премьера Виталия Мутко.

Ситуация в аэропорту Шереметьево - Sputnik Азербайджан
В сети появились кадры потопа около аэропорта "Шереметьево"

"Как мы отметили, 751 человек пострадал, 153 госпитализировано. Эта цифра меняется. По данным МВД, к сожалению, погибло 12 человек и около девяти разыскиваются, судьба их пока неизвестна", - сказал Мутко на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.

Режим ЧС действует в Иркутской области из-за паводка в шести районах: Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском и Куйтунском. По данным регионального МЧС, всего в области подтоплено почти 6,7 тысячи жилых домов, в которых проживают около 32,7 тысячи человек, в том числе 4050 детей.

За все историю наблюдений уровень воды в реках Тулуна таких значений, как при наводнении этого года, не достигал никогда. Последний раз приближенное значение было зафиксировано в 1984 году, когда уровень достиг 1133 сантиметра, в этом году специалисты зарегистрировали уровень 1387 сантиметров. По данным синоптиков, нынешнее наводнение вызвано именно продолжительными и интенсивными дождями.

Лента новостей
0