Новости

Дожди и ветер: в Азербайджан придет долгожданная прохлада

© REUTERS / Francois LenoirЖенщина купает собаку в фонтане в жаркий летний день в Брюсселе, Бельгия
Женщина купает собаку в фонтане в жаркий летний день в Брюсселе, Бельгия - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По территории республики ожидаются дожди, местами пройдут ливни и град, температура воздуха понизится на несколько градусов.

БАКУ, 29 июн — Sputnik. В воскресенье, 30 июня, на территории Азербайджана установится сравнительно прохладная погода, ожидаются сильный ветер и дожди. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Закат на одном из абшеронских пляжей - Sputnik Азербайджан
Администрация Баку спасает пляжи от оков: бизнесменам сделали предупреждение

В Баку и на территории Абшеронского полуострова прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, в целом без осадков. Однако ближе к ночи в некоторых местах возможны кратковременные дожди. Ожидается сильный северо-западный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью составит 20-23, днем - 24-27 градусов.

В Баку столбик термометра ночью покажет 20-22, днем воздух прогреется до 25-27 градусов.

Атмосферное давление повысится с 750 до 755 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 60-70%, днем - 30-35%.

На пляжах Абшерона ожидается сильный северо-западный ветер. В Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 23-24 градусов. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода прогреется до 24-25 градусов.

В районах Азербайджана прогнозируются дожди, местами пройдут ливни. В некоторых областях прогнозируются грозы, выпадет град. Западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью - 18-23, днем - 29-34 градусов выше нуля, в горах 12-17, днем - 18-23 градуса тепла.

Лента новостей
0