Новости

В Москве задержан мужчина, стрелявший по прохожим из ружья

CC BY 2.0 / James Case / Gamo HornetПневматическое ружье
Пневматическое ружье - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Стрелок нанес ранение женщине и мужчине. Им оказана медицинская помощь. Подозреваемый выбросил оружие и боеприпасы в водоем в Подмосковье, где затем их нашли водолазы.

БАКУ, 19 июн - Sputnik. Полиция Москвы задержала 28-летнего мужчину, который стрелял по прохожим из ружья на юге российской столицы, заявили в пресс-службы ГУМВД, сообщает РИА Новости.

Донор во время процедуры сдачи крови - Sputnik Азербайджан
Москва помогла бакинским врачам создать свой Институт кардиологии

"В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний москвич. Установлено, что мужчина стрелял по прохожим из окна своей квартиры", - говорится в сообщении.

Отмечается, что стрелок нанес ранение женщине и мужчине. Им оказана медицинская помощь. Подозреваемый выбросил оружие и боеприпасы в водоем в Подмосковье, где затем их нашли водолазы. Пояснить мотивы своего поступка он не смог.

"Согласно результатам баллистической экспертизы, данный предмет является охотничьим пневматическим ружьем калибра 6.35 мм", - добавляется в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное по статье 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Лента новостей
0