Новости

За прохладой в районы: синоптики огласили прогноз погоды на среду

© Sputnik / Murad OrujovВысокогорное село Будуг в Губинском районе Азербайджана
Высокогорное село Будуг в Губинском районе Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе осадков не прогнозируется, однако в ряде районов возможны осадки, температура воздуха при этом достигнет 35 градусов тепла.

БАКУ, 18 июн — Sputnik. В среду, 19 июня, на территории Азербайджана ожидается теплая погода, правда, местами снова пройдут дожди и даже ливни, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

В Баку и на территории Абшеронского полуострова прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков. Северо-западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха на полуострове ночью составит 20-24, днем - 28-32 градуса тепла. В Баку столбик термометра ночью покажет 21-23, днем - до 30-32 градусов.

Qubanın Xınalıq kəndi - Sputnik Азербайджан
Внуки пророка Ноя просят помощи у азербайджанских ученых

Атмосферное давление установится на уровне 756 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 60-70%, днем - 35-40%.

На пляжах в Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 21-22 градуса. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших север-западный ветер временами будет усиливаться, температура воды достигнет 23-24 градусов.

В районах Азербайджана осадков также не ожидается, однако ночью и вечером в некоторых северных и западных регионах прогнозируются дожди и грозы. Местами возможно пройдут ливни, выпадет град. Западный ветер днем местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью 19-24, днем - 30-35 градусов выше нуля, в горах 11-16, днем - 20-25 градусов тепла.

По прогнозам синоптиков, 19 и 20 июня на Абшероне прогнозируется преобладание умеренного ветра хазри, что будет способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0