Новости

Больше солнца и жары: метеорологи рассказали о погоде на воскресенье

© Sputnik / Murad OrujovГорожане на улице Низами в Баку
Горожане на улице Низами в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, а также в большинстве районов республики будет без осадков, температура воздуха при этом местами поднимется до 38 градусов тепла.

БАКУ, 15 июн — Sputnik. В воскресенье, 16 июня, на территории Азербайджана ожидается теплая погода, осадков в основном не прогнозируется, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Food Festival в центре Баку  - Sputnik Азербайджан
Видео
Проводите лето вкусно: Baku Food Festival приглашает в гастрономический рай

В Баку и на территории Абшеронского полуострова ожидается солнечная погода. Северо-восточный ветер днем сменится юго-восточным. Температура воздуха на полуострове ночью составит 20-23, днем - 30-35 градусов тепла. В Баку столбик термометра ночью покажет 21-23, днем - до 33-35 градусов. Атмосферное давление понизится с 758 до 755 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 65-75%, днем - 35-45%.

На пляжах в Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба северо-восточный ветер днем сменится юго-восточным, температура воды составит 21-22 градуса. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших - северо-восточный ветер днем сменится юго-восточным, температура воды достигнет 23-24 градусов.

Спасатели столкнулись с первыми жертвами купального сезона >>

В районах Азербайджана осадков также в основном не ожидается, однако ближе к вечеру в некоторых горных районах прогнозируются дожди и грозы, существует вероятность выпадения града. Западный ветер днем местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью 20-25, днем - 34-38 градусов выше нуля, в горах 13-18, днем - 24-29 градусов тепла.

Лента новостей
0