Новости

В азербайджанских школах прозвенел последний звонок

© AZƏRTACBakı məktəblərindən birində son zəng
Bakı məktəblərindən birində son zəng - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министр образования Джейхун Байрамов отправился в одну из школ Губадлинского района, чтобы лично поздравить выпускников.

БАКУ, 14 июн — Sputnik. В Азербайджане для более чем 80 тысяч учащихся XI класса прозвенел последний звонок. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве образования.

Выпускниками IX классов стали 113 815 , XI классов - 80 514 и вечерних школ - 674 учащихся.

В то же время, согласно прогнозам Минобразования, в 2019-2020 академическом году в I класс отправятся 164 234 ребенка, 77 542 из них девочки и 86 692 - мальчики.

Bakı məktəblərindən birində son zəng - Sputnik Азербайджан
Долгожданный "Последний звонок": выпускники веселятся, родители переживают

В связи с окончанием очередного академического года министр образования Джейхун Байрамов подписал приказ об организации торжественных мероприятий во всех общеобразовательных учебных заведениях и поручил одновременно обеспечить безопасность всех празднующих.

Сам министр отправился в сельскую школу Губадлинского района имени Марага Алиева, чтобы лично поздравить выпускников из семей вынужденных переселенцев.

"Я хочу от имени всех работников образования и себя лично поздравить вас, ваших учителей и родителей по случаю этого незабываемого дня. Желаю вам всего наилучшего. Вы своими новыми мечтами определяете цель в будущее. Новый жизненный путь дает вам возможность сочетать ваши цели и возможности. Я убежден, что приобретенные вами знания и навыки, выбранная вами гражданская позиция и ценности принесут пользу на вашем жизненном пути", - заявил министр обращаясь ко всем выпускникам, добавив, что каждый из них очень важен и не заменим.

Лента новостей
0