Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Провокация на фронте: ВС Армении пытались сбить авиационные средства Азербайджана - видео

© Sputnik / Ivan Rudnev / Перейти в фотобанкПуск ракеты из зенитно-ракетного комплекса "Оса" во время тактических учений
Пуск ракеты из зенитно-ракетного комплекса Оса во время тактических учений - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Расчет ВС Армении попытался сбить авиамашины ВВС Азербайджана

БАКУ, 13 июн — Sputnik. Вооруженные силы Армении попытались осуществить провокацию, сбив авиационные средства Азербайджана, говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны АР в четверг.

Во время плановых учебных полетов ВВС Азербайджана на Физулинском направлении фронта подразделения ВС Армении предприняли попытку сбить самолеты с использованием зенитно-ракетного комплекса "Оса".

Противник выпустил по авиамашинам Азербайджана две ракеты, однако они не смогли поразить цель и самоликвидировались в воздухе.

"Подобное стало возможным благодаря мастерству азербайджанских военных пилотов и современному оборудованию авиационных средств, а с другой стороны, из-за непригодности и низкого качества военной техники противника, а также низкого уровня подготовки боевого расчета, ответственного за управление данной военной техникой", - отмечает военное ведомство АР.

Минобороны АР распространило видео, на котором видно движение одной из ракет, снятое беспилотником, сопровождающим учебные полеты.

Лента новостей
0