Новости

Россияне ездят в Азербайджан чаще, чем в Чехию и Францию

© © AZALПассажиры торопятся на рейс в аэропорту Гейдара Алиева
Пассажиры торопятся на рейс в аэропорту Гейдара Алиева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В число лидеров предпочтений российских туристов с начала 2019 года попали Финляндия, Казахстан, Таиланд.

БАКУ, 12 июн — Sputnik. Азербайджан разместился на 16-м месте среди наиболее популярных направлений для выезда среди россиян, опередив Литву, Чехию, Францию и Армению, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на аналитическое агентство ТурСтат.

Конференция Министерства экономики и Агентства по туризму Оказание помощи выходу на льготные финансовые ресурсы для предпринимателей в сфере туризма - Sputnik Азербайджан
Условия, законы, деньги: чего не хватает азербайджанскому туризму

Баку и регионы Азербайджана входят в число наиболее популярных направлений выездного туризма для россиян по итогам первого квартала 2019 года.

Согласно данным с января по март, из России в Азербайджан совершено 130 тысяч поездок. При этом отмечается снижение показателя на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С подобным результатом страна заняла 16-е место в ТОП-20 популярных у россиян стран для туризма. Азербайджан смог таким образом опередить Литву, Чехию, Францию и Армению.

В число лидеров предпочтений российских туристов за указанный период попали Финляндия, Казахстан, Таиланд. Число выездных поездок из РФ в эти страны составило от 494 тысяч и выше.

Лента новостей
0