Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Я помню чудное мгновенье: итоги "Пушкинианы" подвели в Баку

Подписаться
Праздничные мероприятия, посвященные 220-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина, продолжаются. Смотрите на видео Sputnik Азербайджан, как проходило торжественное награждение победителей проекта "Пушкиниана" в Баку.

С марта по май 2019 года в Азербайджане проходила двадцать первая "Пушкиниана". Девиз проекта в этом году - "Музеи Пушкина на карте мира".

Церемония подведения итогов XI Олимпиады по русскому языку - Sputnik Азербайджан
Сотни азербайджанских детей стали победителями олимпиады по русскому языку

Учащиеся школ и вузов участвовали в конкурсах чтецов, сочинений, постановок мини-спектаклей, творческих презентаций и на лучшее исполнение музыкальных произведений, написанных на стихи Александра Пушкина.

Победители "Пушкинианы" получили от организаторов дипломы и памятные подарки.

В интервью Sputnik Азербайджан ученица школы номер 145 Валерия Лисинская, участвующая в проекте, отметила, что "Пушкиниана" – это большой опыт и прекрасная возможность развивать внутренний мир детей".

Проект ежегодно организуется посольством Российской Федерации и представительством Россотрудничества в Азербайджанской Республике, Русской общиной и Ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

Лента новостей
0