Новости

Ильхам Алиев поздравил Владимира Путина

© Sputnik / Valery Melnikov / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев (слева) во время встречи на полях второго форума международного сотрудничества "Один пояс - один путь" в Пекине
Президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев (слева) во время встречи на полях второго форума международного сотрудничества Один пояс - один путь в Пекине - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер убежден, что всестороннее и многоплановое сотрудничество между Баку и Москвой и впредь будет поступательно развиваться и крепнуть в интересах двух народов и стран.

БАКУ, 11 июн - Sputnik. Азербайджанский лидер Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту России Владимиру Путину, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Национальные флаги России и Азербайджана на фоне фасада одной из башен Башни Пламени (Flame Towers) в Баку - Sputnik Азербайджан
Эксперты: Азербайджан и Россия заинтересованы в развитии отношений

"От имени народа Азербайджана и от себя лично сердечно поздравляю вас и в вашем лице весь народ дружественной России с государственным праздником - Днем России", говорится в письме.

Президент Алиев отметил в послании, что Азербайджан и Россию связывают традиционно тесные отношения дружбы, добрососедства и сотрудничества.

"Отрадно, что эти отношения, наглядно выражающие волю наших народов, ныне имеют характер стратегического партнерства. Взаимодействие наших стран по самому широкому спектру вопросов вызывает особое удовлетворение", подчеркнул глава государства.

Азербайджанский лидер убежден, что всестороннее и многоплановое сотрудничество между Баку и Москвой и впредь будет поступательно развиваться и крепнуть в интересах двух народов и стран, во имя мира, безопасности и стабильности в регионе.

"Желаю вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, счастья и успехов, а всем россиянам - мира и благополучия", - говорится в поздравлении главы государства.

Лента новостей
0