Новости

Легенда мирового хоккея едет в Баку

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкИгрок сборной России Вячеслав Фетисов
Игрок сборной России Вячеслав Фетисов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе своего визита в Баку двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов встретится с руководством Азербайджана и обсудит стратегическое партнерство России и Азербайджана.

БАКУ, 8 июн — Sputnik. Легенда мирового хоккея, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов посетит Баку в рамках управляющего совета Всемирной туристической организации, который состоится 17-18 июня 2019 года в столице Азербайджана, сообщает Trend.

Защитник сборной СССР по хоккею Вячеслав Фетисов. (Чемпионат мира в ФРГ, апрель-май 1983 года) - Sputnik Азербайджан
Капитану "красной машины" удалось реализовать мечту бакинских мальчишек

В ходе своего визита Фетисов, являющийся специальным представителем Государственной думы России и послом Всемирной туристической организации, помимо участия в управляющем совете также проведет встречи с руководством Азербайджана, научным сообществом, а также выступит с лекцией перед молодежью.

В ходе визита в Баку легендарный хоккеист обсудит дружбу и стратегическое партнерство Азербайджана и России, обратит внимание на развитие спорта и важность работы с молодежью, затронет тему борьбы с изменением климата и таяние льдов Арктики и Антарктики, а также рассмотрит вопросы объединения усилий прикаспийских государств для создания охраняемых морских территорий и сохранения естественного поголовья осетровых на Каспии.

Лента новостей
0