Новости

Поездки в регионы лучше отложить: прогноз погоды на воскресенье

CC0 / tookapic / rainPəncərə şüşəsindəki yağış damcıları. Arxiv şəkli
Pəncərə şüşəsindəki yağış damcıları. Arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе прогнозируется по-настоящему летняя погода, а в районах республики возможны дожди, грозы, ливни и даже град.

БАКУ, 8 июн — Sputnik. В воскресенье, 9 июня, на территории Азербайджана сохранится благоприятная погода, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

В Баку и на территории Абшеронского полуострова ожидается ясная погода, ветер северный, умеренный.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 19-23, днем - 26-31 градус тепла. В Баку столбик термометра ночью покажет 21-23, днем - 29-31 градус.

Бакинский приморский бульвар  - Sputnik Азербайджан
На бакинском бульваре пройдет необычный фестиваль

Атмосферное давление установится на уровне 763 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 65-75%, днем - 40-50%.

На пляжах в Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба прогнозируется северо-западный ветер, температура воды составит 20-21 градус. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Шых - ветер юго-западный, температура воды достигнет 22-23 градусов.

В районах Азербайджана осадков также не ожидается. Однако днем в некоторых горных областях возможны дожди и грозы. Местами пройдут ливни, выпадет град. Восточный ветер местами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью 19-24, днем - 33-38 градусов выше нуля, в горах 11-16, днем - 21-26 градусов тепла.

Прогнозируемый на Абшероне 8 и 9 июня умеренный ветер хазри будет способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0