Новости

Синоптики рассказали, какой погоды ждать в субботу

© Sputnik / Murad OrujovСтанция метро "28 Мая"
Станция метро 28 Мая - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столице дожди, возможно, пройдут ночью, а в ряде регионов осадки, в том числе ливни и град, прогнозируются в дневное время.

БАКУ, 7 июн — Sputnik. В субботу, 8 июня, на территории Азербайджана ожидается теплая погода, но местами прогнозируются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Бакинский приморский бульвар, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Месть Земли, или Почему погода преподносит нам неприятные сюрпризы

В Баку и на территории Абшеронского полуострова будет наблюдаться переменная облачность, временами пасмурно, в основном без осадков. Правда, ночью на полуострове местами возможны дожди. Ветер северный, умеренный.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 20-23, днем - 28-33 градуса тепла. В Баку столбик термометра ночью покажет 21-23, днем - до 29-31 градуса.

Атмосферное давление установится на уровне 762 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 65-75%, днем - 40-45%.

На пляжах в Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба прогнозируется северо-западный ветер, температура воды составит 20-21 градус. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Шых - прогнозируется тоже юго-западный ветер, температура воды достигнет 22-23 градусов.

В районах Азербайджана осадков также не ожидается. Однако днем в некоторых северных и западных областях возможны дожди и грозы. Местами пройдут ливни, выпадет град. Восточный ветер местами будет усиливаться.

Сухо и очень жарко: синоптики обнародовали прогноз погоды на июнь >>

Температура воздуха ночью 19-24, днем - 32-37 градусов выше нуля, в горах 12-17, днем - 20-25 градусов тепла.

Прогнозируемый на Абшероне 8 и 9 июня умеренный ветер хазри будет способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0