Новости

Американцы стоя аплодировали исполнению азербайджанцем хита Магомаева

© Instagram / emineminzadaАзербайджанский певец Эмин Эминзаде
Азербайджанский певец Эмин Эминзаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Певец Эмин Эминзаде выступил на фестивале в Америке, где исполнил песни из своего репертуара и хит легендарного азербайджанца.

БАКУ, 4 июн — Sputnik, Кямаля Алиева. Нью-йоркцы стоя аплодировали исполнению азербайджанского певца, президентского стипендиата Эмина Эминзаде, который спел знаменитый хит народного артиста СССР Муслима Магомаева "Синяя вечность".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от EMIN EMINZADA (@emineminzada)

Певца пригласили в Нью-Йорк в качестве почетного гостя фестиваля искусства и музыки Silk Road Festival, сообщил Sputnik Азербайджан Эминзаде. В нем также принимали участие гости из России, Грузии, Израиля и других стран. Эминзаде исполнил на фестивале композиции из своего репертуара, а также прославленную песню легендарного азербайджанца.

Эмин Эминзаде является лауреатом международных конкурсов "Золотой микрофон" в Казахстане, Elia Catalano в Италии, Opus — 2012 в Испании. Ему посчастливилось также выступить в Баку на одной сцене с известным итальянским певцом Робертино Лоретти, исполнив с ним дуэтом композиции Jamayka и O Sole Mio. Мировая звезда после концерта назвал Эминзаде "Робертино Азербайджана".

Исполнителю удалось выиграть стипендию на обучение в США по программе обмена студентами, после чего Эминзаде был отправлен в Техас. Затем он поступил в American Musical and Dramatic Academy и стал первым азербайджанцем, обучающимся в этом учебном заведении. Имя певца вписано "Золотую книгу молодых дарований Азербайджана".

Лента новостей
0