БАКУ, 30 мая — Sputnik. В пятницу, 31 мая, погода на территории Азербайджана постепенно стабилизируется, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов.
В Баку и на территории Абшеронского полуострова ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Утром в некоторых местах прогнозируется слабый туман и морось. Ветер умеренный, северный.
Температура воздуха на полуострове ночью составит 18-20, днем - 26-29 градусов тепла. В Баку столбик термометра ночью покажет 18-20, днем - до 27-29 градусов.
Атмосферное давление составит 762 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью - 70-80%, днем - 50-55%.
В районах Азербайджана осадков также не ожидается. Однако ночью и вечером в некоторых горных областях ожидаются кратковременные дожди. Прогнозируются также грозы, выпадение града. Ночью и утром в некоторых местах ожидается туман, восточный ветер местами будет усиливаться.
Температура воздуха ночью 15-20, днем - 28-33 градуса выше нуля, в горах 9-14, днем - 16-21 градус тепла.

