Новости

Дожди продолжаются: синоптики снова огорчили прогнозом

© Sputnik / Ilham AhmadovQəbələdə güclü yağış və dolunun yaratdığı fəsadlar
Qəbələdə güclü yağış və dolunun yaratdığı fəsadlar - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, а также в районах республики прогнозируются дожди, ливни и грозы, в некоторых областях ожидается усиление западного ветра.

БАКУ, 29 мая — Sputnik. В четверг, 30 мая, на территории Азербайджана сохранится нестабильная погода, вновь ожидаются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов.

Здание Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Град - это норма, и нет повода для беспокойства - Минэкологии успокоило граждан

В Баку и на территории Абшеронского полуострова периодически будут идти дожди, возможны грозы. Прогнозируется северо-западный ветер.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 18-21, днем - 24-28 градусов тепла. В Баку столбик термометра ночью покажет 18-20, днем - до 25-27 градусов.

Атмосферное давление составит 763 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью - 65-75%, днем - 50-60%.

В районах Азербайджана утром и днем местами пройдут дожди, возможны грозы. Прогнозируется также град, в некоторых областях Большого Кавказа пройдут ливни. Ночью и утром в некоторых местах ожидается туман, западный ветер местами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью 14-19, днем - 27-32 градуса выше нуля, в горах 7-12, днем - 14-18 градусов тепла.

Лента новостей
0