Новости

"Горящую гору" в Баку представят в новой концепции

© Sputnik / Murad OrujovЯнардаг – "Горящая года"
Янардаг – Горящая года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Государственное агентство туризма собирается отрыть популярный у туристов и местных жителей бакинский заповедник после реставрации к концу мая.

БАКУ, 24 мая — Sputnik. Государственный историко-культурный и природный заповедник "Янардаг" (Горящая гора) откроется после реставрации, сообщил руководитель пресс-службы Государственного агентства по туризму Кянан Гулузаде.

Реставрация старинной бани в Ичеришехер - Sputnik Азербайджан
В Ичеришехер появится новый музей под открытом небом

В ближайшие дни состоится официальное открытие заповедника.

"На территории заповедника уже завершены ремонтные работы. Открытие заповедника состоится до конца мая. Как Государственное агентство туризма, мы надеемся, что представленный в новой концепции заповедник "Янардаг" будет интересен не только для иностранных туристов, но и для местного населения. Уверен, что даже те, кто посещал заповедник до этого, захотят снова побывать здесь", - сказал Гулузде. 

Президент Ильхам Алиев 29 декабря 2018 года после участия в открытии автодороги Мехдиабад-Дигях-Мамедли посетил Государственный историко-культурный и природный заповедник "Янардаг". Глава государства дал соответствующим госструктурам серьезное поручение устранить в короткие сроки выявленные на территории заповедника недочеты, создав для граждан Азербайджана и туристов отвечающие высоким стандартам условия.

Лента новостей
0