Новости

Закир Гасанов поручил войскам немедленно пресечь провокации противника

© AR Ministry of DefenceМинистр обороны провел служебное совещание по итогам широкомасштабных учений
Министр обороны провел служебное совещание по итогам широкомасштабных учений - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Внутренние политические противостояния, происходящие в Армении, могут вызвать обострение ситуации на линии соприкосновения войск, предупредил глава Минобороны АР.

БАКУ, 24 мая — Sputnik. Под руководством министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова в пятницу, 24 мая, состоялось служебное совещание по итогам широкомасштабных оперативно-тактических учений.

В Баку прошла рабочая встреча по сотрудничеству в области военной инспекции между Азербайджаном и Беларусью - Sputnik Азербайджан
Баку и Минск развивают сотрудничество в области военной инспекции

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Проанализировав итоги широкомасштабных учений, прошедших согласно плану, утвержденному Верховным главнокомандующим Вооруженными силами АР Ильхамом Алиевым, которые были проведены в ночное время суток, Гасанов отметил, что поставленные задачи были успешно выполнены.

Министр, отметив значимость учений, довел до командно-начальствующего состава соответствующие задачи, возложенные Верховным главнокомандующим на азербайджанскую армию.

Кроме этого, коснувшись текущей военно-политической ситуации в регионе, Гасанов особо подчеркнул, что внутренние политические противостояния, происходящие в Армении, могут вызвать обострение ситуации на линии соприкосновения войск. В связи с этим он поручил войскам немедленно пресечь масштабные провокации противника с применением вооружения, имеющегося в распоряжении.

Лента новостей
0