Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Прогноз эксперта: сжатие времени межсезонья - парадокс

Подписаться
О том, каких изменений в природе можно ждать в ближайшем будущем на Кавказе и в Центральной Азии, эксперты поговорили в рамках видеомоста в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан.

Каких изменений в природе можно ждать в ближайшем будущем на Кавказе и в Центральной Азии, экологи рассказали в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан.

Советник ректора Бакинского государственного университета по международным связям, профессор Чингиз Исмаилов считает, что влияние человеческой деятельности на таяние льдов в Арктике минимально.

"Климатические изменения - это наложение роли многих факторов. В первую очередь, это космогенные процессы, изменение солнечной активности, а также активности недр Земли и ее проявления в виде землетрясений, вулканов", - сказал эксперт.

Международный день климата мир отмечает 15 мая. Учреждение этого неофициального экологического праздника стало ответом на призыв метеорологов защищать климат как важный ресурс, влияющий на благосостояние нынешних и будущих поколений.

Климат Абшерона меняется, местная флора исчезает - НАНА >>

Лента новостей
0