Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Уроженец Азербайджана ищет могилу дедушки - видеообращение

Подписаться
На протяжении долгих лет представитель землячества казаков Азербайджана Александр Усов, проживающий с рождения в Баку, ищет могилу дедушки, погибшего в бою под Ленинградом во время ВОВ.

"Все мои дедушки и бабушки прошли Великую Отечественную войну, но связь с одним из дедушек утеряна" - с такими словами обратился к Sputnik Азербайджан представитель землячества казаков Азербайджана Александр Усов.

"Мой дедушка Николай Митрофанович Малышенко служил в войсках противовоздушной обороны. В июле 1941 года его части уже вступили в бой. Согласно источникам министерства обороны, 12 сентября он пропал без вести где-то под Ленинградом. Сколько не предпринималось попыток найти место его захоронения, либо хоть какую-то связь с ним, все безуспешно", - поделился Усов.

Представитель землячества казаков Азербайджана обращается ко всем с просьбой откликнуться на его обращение найти место захоронения дедушки и если кому-то известны какие-либо подробности, написать письмо по адресу redaktor@sputnik.az и novosti@sputnik.az.

Взрослые и дети прошли единым строем: "Бессмертный полк" в Баку >>

Также, Александр Усов успел поделиться удивительной историей любви второго дедушки с бабушкой, которых свела война, благодаря чему и появилась на свет мама нашего собеседника.

Подробнее смотрите на видео Sputnik Азербайджан.

Лента новостей
0