Дожди и грозы: погода в Азербайджане снова испортится

© Sputnik / Murad OrujovДождь в Баку
Дождь в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, а также в регионах республики прогнозируются дожди и грозы, местами пройдут ливни, днем осадки в большинстве областей прекратятся.

БАКУ, 10 мая — Sputnik. В субботу, 11 мая, на территории Азербайджана ожидается ухудшение погоды, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов.

В Лерикском районе Азербайджана выпал снег - Sputnik Азербайджан
Фото
Такая весна: в Азербайджане выпал снег - фото

В Баку и на территории Абшеронского полуострова прогнозируются дожди, ночью - ливни, ожидаются грозы. Днем будет переменная облачность, в основном без осадков. Ветер северо-западный, временами усиливающийся.

Температура воздуха на полуострове ночью опустится до 14-16, днем она составит 19-23 градуса тепла. В Баку столбик термометра ночью покажет 15-17, днем 20-22 градуса тепла.

Атмосферное давление повысится с 757 до 761 миллиметра ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 80-90%.

В районах Азербайджана прогнозируются дожди, в некоторых местах - ливни, ожидаются также грозы, выпадение града. В большинстве районов днем осадки постепенно прекратятся.

Ночью и утром в некоторых местах ожидается туман, западный ветер местами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью составит 12-17, днем 23-28 градусов тепла, в горах ночью 5-10, днем 10-15 градусов выше нуля.

Прогнозируемые на 11 мая на Абшероне сильный ветер хазри и повышенная влажность могут вызвать дискомфорт у метеочувствительных людей.

Лента новостей
0