Новости

Азербайджан заверил УЕФА: у Мхитаряна не возникнет проблем с приездом в Баку

© Sputnik / Murad Orujov"Арсенал" 4 октября 2018 года играл в Баку, фото из архива
Арсенал 4 октября 2018 года играл в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
АФФА уверяет, что у армянского футболиста лондонского "Арсенала" Генриха Мхитаряна не будет проблем с въездом и пребыванием в Баку.

БАКУ, 10 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. У армянского футболиста лондонского "Арсенала" Генриха Мхитаряна не возникнет проблем с приездом в Баку для участия в финале Лиги Европы по футболу, который состоится 29 мая на Бакинском олимпийском стадионе. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в пресс-службе Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).

Футбольный матч Карабах – ПАОК (Греция) - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Карабах" отчитался о доходах в 2018 году

"Если мы хотим, чтобы в Баку проходил финал Лиги Европы, то предоставляем все документы в УЕФА, в том числе и гарантии того, что все футболисты, члены команды, болельщики могут беспрепятственно приехать в столицу Азербайджана. Также всем футболистам и членам клубов, которые сыграют в финале Лиги Европы в Баку, предоставляются гарантии безопасности. Футбольная ассоциация не занимается политикой и решение о том, кто может приезжать в Азербайджан, принимаем не мы. Но по спортивным принципам мы понимаем свои обязательства и готовы их выполнять", - сказал пресс-секретарь АФФА Фируз Абдулла.

Согласно стандартной процедуре, УЕФА перед каждым еврокубковым матчем рассылает национальным ассоциациям, клубам и посольствам письма с целью получения виз футболистами для участия в матчах под эгидой этой организации.

Музей Лиги Европы УЕФА - Sputnik Азербайджан
Спорт
В УЕФА уверены, что финал Лиги Европы в Баку установит рекорд посещаемости

Напомним, что Мхитарян в текущем сезоне не сыграл в двух матчах групповой стадии Лиги Европы как в Лондоне, так и в Баку, против агдамского "Карабаха". Еще раньше армянский футболист также не приехал в Баку в составе дортмундской "Боруссии", когда его команда играла в групповой стадии Лиги Европы против другого азербайджанского клуба "Габала".

Кроме того, ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) в день проведения финального матча Лиги Европы, 29 мая, организует чартерные рейсы по маршруту Лондон-Баку. Также будут организованы чартеры по маршруту Баку-Лондон на следующий день после финала. Как отметили в пресс-службе АФФА, в общей сложности будет организовано около 40 чартерных рейсов.

Лента новостей
0