Новости

Когда ждать третью станцию новой ветки - отвечает Бакметрополитен

© Sputnik / Murad OrujovБакинский метрополитен. Наземный вестибюль станции "Автовокзал".
Бакинский метрополитен. Наземный вестибюль станции Автовокзал. - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Третья станция будет сдана в будущем году, вместе с ней будет создана инфраструктура для перехода составов с одного пути на другой.

БАКУ, 7 мая — Sputnik. Сдача очередной станции "фиолетовой линии" бакинского метро запланирована на 2019 год, сообщил журналистам руководитель пресс-службы ЗАО "Бакинский метрополитен" Бахтияр Мамедов.

Бакинский метрополитен закупает гусеничные снаряжения для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья - Sputnik Азербайджан
Метро в Баку стало безопасным для людей с инвалидностью - фото

На сегодняшний день на ветке действуют две станции - "Автовокзал" и "Мемар Аджеми". Всего данная ветка будет состоять из 12 станций.

С новой станцией будет сооружена инфраструктура для перехода поездов с одного пути на другой, объяснил Мамедов.

"Это требует увеличения количества составов и частичную сдачу в эксплуатацию Ходжагасанского депо. Поэтому ускоренно идут работы по проектированию этой части депо", - добавил он.

К тому же идет работа по строительству второго туннеля станции "Автовокзал" к Ходжагасанскому депо, заметил представитель метрополитена.

В ближайшие месяцы будет завершено строительство второго туннеля, далее начнутся другие дорожные и инфраструктурные работы.

Также проводится работа по обновлению вентиляционной системы метро, отметил Мамедов. Уже осуществляется установка новых вентиляционных сооружений на станции "Гара Гараев", далее аналогичные работы начнутся на станциях "Мемар Аджеми" и "Низами".

Лента новостей
0