Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

В Баку написали "Диктант Победы" – видео

Подписаться
Молодые люди, родители школьников, студенты и даже сами педагоги написали "Диктант Победы" в Баку. Смотрите на видео Sputnik Азербайджан, как это было.

Историческая образовательная акция "Диктант Победы" была организована в Российском информационно-культурном центре. В год 75-летия Победы акция прошла по всей России, а при поддержке Россотрудничества - в 19 странах мира.

Международная образовательная акция Тотальный диктант в Баку - Sputnik Азербайджан
Фото
Проверка на грамотность: Баку присоединился к "Тотальному диктанту"

В Баку проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны пришли не только школьники, студенты, но и их родители. По формату акция похожа на "Тотальный диктант": все желающие бесплатно проверяют свои знания. Присутствующим предложили за 45 минут ответить на 20 вопросов о датах, военной географии, исторических личностях, художественной литературе и о Великой Победе.

Результаты и правильные ответы тестирования будут опубликованы 12 июня на официальном сайте Всероссийской исторической акции - диктантпобеды.рф.

"Диктант Победы" - большой проект, который Российское историческое общество проводит совместно с партией "Единая Россия" и ее проектом "Историческая память", а также Российским военно-историческим обществом.

Обнимались, плакали, целовались: как ветераны встретили праздник в Баку >>

Лента новостей
0