Новости

В Шереметьево загорелся пассажирский самолет - видео

© Следственный комитет РФСитуация в аэропорту Шереметьево
Ситуация в аэропорту Шереметьево - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Представитель экстренных служб рассказал о пяти пострадавших пассажирах. Позднее он заявил, что их число выросло до шести.

БАКУ, 5 мая - Sputnik. Пассажирский самолет Москва — Мурманск вернулся в аэропорт Шереметьево из-за возгорания на борту, сообщил РИА Новости источник в Росавиации.

​МЧС по Подмосковью сообщило о ликвидации открытого горения в самолете, сообщается на сайте подмосковного МЧС.

​"05.05.2019 в 18:30 по Москве в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о возгорании в самолёте при совершенной посадки по адресу: Московская область, городской округ Химки, аэропорт Шереметьево. В 18:40 - локализация. В 18:48 - ликвидация открытого горения. Дальнейшая информация уточняется. Привлекаемые силы и средства: 6 единиц техники, 24 человека", - говорится в сообщении.

​"Соблюдайте правила пожарной безопасности! В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия", - говорится на сайте МЧС.

Представитель экстренных служб рассказал агентству о пяти пострадавших пассажирах. Позднее он заявил, что их число выросло до шести.

​Всех 78 пассажиров эвакуировали. Собеседник РИА Новости добавил, что пожар уничтожил половину воздушного судна. Речь идет о самолете "Аэрофлота" Superjet 100.

Лента новостей
0