Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанские депутаты обсудят Карабах в Германии

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкРазрушенные в ходе войны дома в оккупированном азербайджанском городе Шуша
Разрушенные в ходе войны дома в оккупированном азербайджанском городе Шуша  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанские депутаты примут участие в семинаре, в ходе которого состоится широкий обмен мнениями о роли деятельности ОБСЕ по урегулированию конфликтов в регионе ОБСЕ.

БАКУ, 2 мая — Sputnik. Депутаты Милли Азербайджана - вице-президент ПА ОБСЕ Азай Гулиев и заместитель руководителя азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ Таир Миркишили 3 мая отправятся в Германию.

Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - Sputnik Азербайджан
Карабах
Главы МИД Азербайджана, России и Армении обсудят в Москве Карабах

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте парламента.

В ходе визита парламентарии примут участие в семинаре в немецком городе Лайнсвайлере, проводимом при организации Бундестага и Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

На семинаре состоится широкий обмен мнениями о роли деятельности ОБСЕ по урегулированию конфликтов в регионе ОБСЕ, в том числе продолжающихся конфликтов в Евразии, о влиянии транспортных, газовых и нефтяных проектов на межгосударственные связи и прочем.

Гулиев будет председательствовать на третьей сессии, посвященной мерам укрепления взаимодоверия на евразийском пространстве. Кроме того, он выступит с докладом на пятой сессии по теме "Транспортные коридоры на Кавказе и в Центральной Азии, в том числе проект Нового Шелкового пути".

Также в рамках визита вице-президент ПА ОБСЕ встретится с депутатами и руководством парламента Германии.

Визит завершится 8 мая.

Лента новостей
0