Новости

Теплее с каждым днем: синоптики обнародовали прогноз на четверг

© Sputnik / Murad OrujovВид на комплекс зданий Flame Towers в Баку
Вид на комплекс зданий Flame Towers в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В горах синоптики прогнозируют локальные кратковременные дожди, в других регионах республики, в том числе в столице, осадков не ожидается.

БАКУ, 1 мая — Sputnik. В четверг, 2 мая, в республике в целом ожидается теплая погода без осадков, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

В Лерикском районе Азербайджана выпал снег - Sputnik Азербайджан
Фото
Такая весна: в Азербайджане выпал снег - фото

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, осадков не прогнозируется. Утром местами слабый туман. Ветер умеренный, южный.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 12-15, днем - 20-25 градусов тепла, в Баку ночью - 13-15, днем - 24-26 градусов тепла.

Атмосферное давление опустится с 759 до 756 миллиметра ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 65-75%, днем - 45-55%.

В районах Азербайджана в основном без осадков, однако вечером в некоторых горных областях возможны локальные кратковременные дожди. Ожидаются грозы, в горах существует вероятность выпадения града.

Ночью и утром местами туман, западный ветер местами будет усиливаться. Температура ночью составит 11-16, днем - 27-32 градуса тепла, в горах ночью 8-13, днем - 15-20 градусов тепла.

Прогнозируемый на второе мая комфортный температурный режим будет способствовать хорошему самочувствию людей.

Лента новостей
0