Новости

Солнце и дождь: синоптики рассказали о погоде на последний день апреля

© Sputnik / Murad OrujovГорожане на одной из центральных улиц Баку
Горожане на одной из центральных улиц Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Утром на Абшероне местами пройдет мелкий дождь, кроме того, в некоторых районах республики временами ожидаются кратковременные дожди.

БАКУ, 29 апр — Sputnik. Во вторник, 30 апреля, в Азербайджане сохранится теплая умеренная погода, при этом местами возможны небольшие осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Православные христиане встретили Пасху в Баку - видео - Sputnik Азербайджан
Видео
Православные христиане встретили Пасху в Баку - видео

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно, в основном без осадков. Однако утром в некоторых местах ожидается слабый туман и мелкий дождь. Ветер юго-восточный.

Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 12-17, днем -20-25 градусов тепла, в Баку ночью - 14-16, днем - 21-23 градуса тепла. Атмосферное давление составит 761 миллиметр ртутного столба, относительная влажность воздуха - 50-60%.

В районах Азербайджана в основном без осадков, однако ночью и утром в некоторых областях ожидаются локальные кратковременные дожди. В предгорных районах возможно выпадение града. Ночью и утром местами будет туман, ветер восточный.

Температура ночью составит 9-14, днем - 23-28 градусов тепла, в горах ночью 5-10, днем - 15-20 градусов тепла.

По прогнозам синоптиков, 30 апреля и 1 мая на территории Абшеронского полуострова ожидается комфортный температурный режим, что будет способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0