Новости

Azerbaijan Fashion Week соберет в Баку известных дизайнеров

© Sputnik / Murad OrujovЗавершающий день седьмого сезона Azerbaijan Fashion Week
Завершающий день седьмого сезона Azerbaijan Fashion Week - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанские и зарубежные модельеры представят свои коллекции в рамках Недели моды, которая проходит в Баку ежегодно.

БАКУ, 29 апр — Sputnik. В Музее каменной летописи с 1 по 3 мая пройдут показы девятого сезона официальной недели моды страны – Azerbaijan Fashion Week.

Капсульная коллекция Moschino по мотивам игры The Sims - Sputnik Азербайджан
Moschino создали коллекцию одежды по мотивам видеоигры The Sims

Среди участников 9-го сезона Azerbaijan Fashion Week значатся имена множества международных гостей, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе проекта.

Казахстанский дизайнер Тамара Ламанукаева впервые продемонстрирует смешанную коллекцию, в которой нашли свое место женские и детские наряды. Алекс Чжен также впервые покажет детскую коллекцию в рамках специального блока детских показов.

Леонид Жеребцов, чьи показы бакинская публика ждет с особым трепетом, в очередной раз подготовил крайне интересную концепцию. Его новая коллекция посвящена жертвам пластических операций, и принимая во внимание особую атмосферу его предыдущих показов, мы с уверенностью можем сказать, что на подиуме вновь будет продемонстрировано что-то крайне неординарное.

Также свое веское слово скажут дизайнеры из России, Украины, Турции, Грузии и Таджикистана. Крайне приятным и позитивным фактом является участие все большего числа азербайджанских дизайнеров, и в этот раз вновь самые интересные и яркие местные имена из fashion-мира будут представлены публике.

Представительница Азербайджана на детском международном конкурсе Евровидение -2018 Фидан Гусейнова - Sputnik Азербайджан
Юная азербайджанка украсила своим выступлением показ мод в Москве

Вместе с основной программой показов пройдет ставший традиционным Showroom Аzerbaijan Fashion Week, который даст возможность владельцам бутиков, байерам, прессе и просто гостям Недели напрямую пообщаться с дизайнерами, узнать о новинках сезона, открыть для себя новые имена, присмотреть что-то новое в гардероб, минуя долгую цепочку посредников и сэкономив время на поиск. Именно эти составляющие являются главными целями проведения Showroom Аzerbaijan Fashion Week.

Для получения дополнительной информации и пресс-аккредитации обращайтесь по адресу: press@afw.az.

Sputnik Азербайджан является информационным партнером Azerbaijan Fashion Week.

Лента новостей
0