Новости

Президент Алиев принял вице-премьера Хорватии и спикера парламента Аргентины

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем премьер-министра, министром иностранных и европейских дел Республики Хорватия Марией Бурич
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем премьер-министра, министром иностранных и европейских дел Республики Хорватия Марией Бурич - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер провел встречи с заместителем премьер-министра Хорватии и председателем Палаты депутатов Национального конгресса Аргентины.

БАКУ, 29 апр — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник, 29 апреля, принял делегацию во главе с заместителем премьер-министра, министром иностранных и европейских дел Республики Хорватия Марией Бурич.

Состоялась встреча Ильхама Алиева с Президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович в расширенном составе - Sputnik Азербайджан
Хорватия поддерживает территориальную целостность Азербайджана

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

В ходе встречи, азербайджанский лидер отметил, что его визит в Хорватию внес важный вклад в развитие отношений между странами, и выразил уверенность в дальнейшем расширении связей. Президент также выразил надежду на то, что визит Бурич в Азербайджан внесет вклад в дело укрепления отношений двух стран.

Мария Бурич, в свою очередь, также отметила, что визит президента Ильхама Алиева в Хорватию прошел очень успешно, в ходе него были проведены плодотворные обсуждения с точки зрения дальнейшего укрепления связей. Она также довела до сведения главы государства, что в рамках своего визита примет участие в официальном открытии посольства Хорватии в Азербайджане.

Также президент Ильхам Алиев в понедельник принял председателя Палаты депутатов Национального конгресса Аргентины Эмилио Монзо.

В ходе встречи азербайджанский лидер подчеркнул роль взаимных визитов различного уровня, и отметил важность расширения сотрудничества двух стран в экономической сфере.

Монзо, в свою очередь, подчеркнул, что президент Ильхам Алиев пользуется большим авторитетом за пределами Азербайджана, в том числе в Аргентине, и с удовлетворением отметил, что благодаря политике главы государства Азербайджан наладил хорошие дружественные отношения с другими странами.

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев принял председателя Палаты депутатов Национального конгресса Аргентины Эмилио Монзо
Президент Алиев принял вице-премьера Хорватии и спикера парламента Аргентины - Sputnik Азербайджан
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял председателя Палаты депутатов Национального конгресса Аргентины Эмилио Монзо

Гость также подчеркнул, что его страна заинтересована во всестороннем развитии связей с Азербайджаном.

Далее в ходе встречи стороны выразили удовлетворение развитием политических связей между Азербайджаном и Аргентиной, и отметили важность расширения сотрудничества в экономической, торговой, туристической, гуманитарной и других областях.

Лента новостей
0