Новости

В Азербайджане проводится первый этап вступительных экзаменов в вузы и ссузы

© © пресс-служба Минобразования АРВступительные экзамены, фото из архива
Вступительные экзамены, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В некоторых зданиях, где проходят приемные экзамены, для подтверждения личности их участников применяется технология Face Recognition.

БАКУ, 28 апр - Sputnik. В воскресенье, 28 апреля в Азербайджане проходит первый этап вступительных экзаменов по I, II, III и IV группам специальностей для выпускников прошлых лет, а также вступительные экзамены в высшие учебные заведения по V группе и в средние специальные учебные заведения на базе полного среднего образования (11 классов).

Вступительные экзамены в здании Бакинского государственного университета 18 июля 2018 года - Sputnik Азербайджан
Абитуриентам пятой группы специальностей придется сдавать экзамен по новым правилам

Как сообщили в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ), экзамены проводятся в Баку, Нахчыване, Гяндже, Шеки, Барде, Гейчае, Ширване, Хачмазе и Лянкяране.

В ряде зданий, где проходят экзамены, для подтверждения личности их участников применяется технология Face Recognition (распознавание лица).

На экзаменах предусмотрено участие 20180 выпускников (Баку - 9435, Нахчыван - 958, Гянджа - 2608, Шеки - 1037, Барда - 1339, Гейчай - 848, Ширван - 1308, Лянкяран - 1565, Хачмаз - 1055).

Экзаменационным процессом управляют 44 общих руководителя, 145 руководителей экзаменами, 1665 преподавателей-наблюдателей, 44 представителя зданий.

Выпускники прошлых лет, желающие поступить по I, II, III и IV группе специальностей, должны участвовать в первом туре приемного экзамена. В противном случае, они не будут допущены ко второму туру приемного экзамена.

Лента новостей
0