Новости

Безразличие к правилам становится причиной гибели людей на производстве - Минтруда АР

© Sputnik / Murad OrujovКарета скорой помощи в Баку, фото из архива
Карета скорой помощи в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство труда и социальной защиты населения представило данные по числу пострадавших и погибших людей на производстве.

БАКУ, 27 апр — Sputnik, Зарина Оруджалиева. В Азербайджане вследствие несчастных случаев на производстве в первом квартале 2019 года скончались восемь человек. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения. Всего за отчетный период зафиксировано 42 несчастных случая, в результате которых пострадали 34 человека.

Строительство нового здания, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Баку на строительной площадке погиб рабочий

"Каждый работодатель должен рассмотреть вопрос о принятии норм, правил и принципов охраны труда, отраженных в Трудовом кодексе, в качестве основополагающей части их повседневной деятельности", - отметили в министерстве.

В некоторых случаях безразличие к требованиям законов об охране труда приводит к несчастным случаям на производстве, что заканчивается либо гибелью, либо ранением работников.

Напомним, что один из последних таких случаев произошел в четверг, 25 апреля на территории Насиминского района Баку. С третьего этажа 14-этажного жилого дома, строящегося по улице Братьев Мардановых, выпал 56-летний рабочий Фирудин Расулов. Мужчина был госпитализирован в Клинический медицинский центр, его состояние продолжает оставаться тяжелым.

Лента новостей
0