Новости

Паломничество по святым местам будет регулироваться новым законом - депутат ММ

© Sputnik / Mikhail Voskresensky / Перейти в фотобанкПаломники во время хаджа становятся на молитву вокруг Каабы в мечети Масджид аль-Харам в Мекке
Паломники во время хаджа становятся на молитву вокруг Каабы в мечети Масджид аль-Харам в Мекке - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Поездки по священным местам ежегодно организуются различными организациями, теперь же этим вопросом займутся соответствующие госструктуры и законодатели.

БАКУ, 26 апр — Sputnik. В вопросе отправки паломников по святым местам имеются определенные проблемы, в связи с чем планируется предпринять определенные шаги. Скорее всего, будет принят новый закон, заявил глава комитета по общественным объединениям и религиозным образованиям Милли Меджлиса АР Сиявуш Новрузов, сообщает Report.

Паломники во время хаджа, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанцев не привлекла отмена квоты на подорожавший хадж

Парламентарий отметил, что есть планы по внесению изменений в закон "О туризме". Кроме того, озвучены соответствующие предложения, которые касаются вопроса стоимости поездки, размещения в отелях, других организационных вопросов.

Граждане Азербайджана ежегодно отправляются по священным местам за границей, эти поездки организуют различные группы. "Как их туда отвозят организаторы, с кем там контактируют паломники, чем заполняют их головы, чем, кроме посещения святынь они занимаются? Сами участники такого рода паломничеств утверждают, что им во время таких поездок поступают различные предложения", - возмущается депутат.

Указанный вопрос, отметил Новрузов, будет обсужден Госкомитетом по работе с религиозными образованиями, Управлением мусульман Кавказа и другими соответствующими государственными структурами.

Лента новостей
0