Новости

В Баку приостановили строительство 25-этажного жилого дома

© Sputnik / Igor AgeyenkoСтроительство жилых домов, фото из архива
Строительство жилых домов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Строительство четырехблочного 25-этажного дома в непосредственной близости уже возведенного жилого комплекса не отвечало нормам строительства.

БАКУ, 26 апр — Sputnik. Приостановлено незаконное строительство жилого дома в Хатаинском районе Баку. Об этом говорится в сообщении на сайте Государственного комитета градостроительства и архитектуры.

Мардакянская крепость - Sputnik Азербайджан
Реконструкцию Мардакянской крепости доверят турецким специалистам

В Комитет поступила коллективная жалоба от жильцов жилого комплекса, расположенного по улице Сулеймана Везирова, 17. Граждане пожаловались на то, что прямо перед их домами на открытом участке начали строить еще одно здание.

Чиновники немедленно отреагировали на обращение и после разбирательства приняли решение приостановить строительство. Руководство Главного управления архитектуры и градостроительства города Баку встретилось с жильцами комплекса и поблагодарило их за гражданскую активность.

Как оказалось, несмотря на то, что еще в марте 2018 года Исполнительная власть Баку взяла на исполнение вопрос разрешения строительства жилого дома ООО Azenne Group, впоследствии разрешение так и не было предоставлено. Строительство четырехблочного 25-этажного дома в непосредственной близости уже возведенного жилого комплекса не отвечало нормам строительства.

В Госкомитете пообещали и впредь в случае поступления обращений по поводу строительства зданий на этой территории в первую очередь блюсти интересы живущих там людей.

Лента новостей
0