Новости

Россотрудничество приглашает бакинцев к участию в новой международной акции

© Sputnik / Перейти в фотобанкШкольники пишут диктант, фото из архива
Школьники пишут диктант, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Баку станет одной из площадок, где пройдет Всероссийская историческая акция "Диктант Победы". Проект охватит в общей сложности 21 страну.

БАКУ, 25 апр — Sputnik. Баку в преддверии Дня Победы станет участником Всероссийской исторической акции "Диктант Победы". Как сообщили Sputnik Азербайджан в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ), который является организатором диктанта в Азербайджане, в акции смогут принять участие все желающие.

Проверка на грамотность: Баку присоединился к "Тотальному диктанту" >>

Диктант начнется в полдень 7 мая. Мероприятие нацелено на привлечение широкой общественности к изучению истории Второй мировой войны и повышение исторической грамотности молодежи.

Студенты в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Почти все русскоязычные абитуриенты владеют азербайджанским

Задания диктанта формируются профессиональным сообществом, исходя из принципов компетентности и исторической достоверности. Ответственность за подбор экспертов, подготовку вопросов, а также за их достоверность несет Российское историческое общество.

Диктант Победы пройдет по всей России, а также - при поддержке Россотрудничества - в 21 стране, сообщили в РИКЦ.

Жители Баку проверили знание русского языка >>

"Это отличная идея, которая поможет привлечь к изучению истории Второй мировой войны широкую общественность, повысит историческую грамотность молодых соотечественников. Уверена, что проект получит достойное развитие, и в год 75-летия Победы он пройдет на нескольких языках в десятках стран мира", - отметила руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова.

Кстати зарегистрироваться для участия во Всероссийской исторической акции "Диктант Победы" можно на сайте проекта диктантпобеды.рф.

Лента новостей
0