Новости

Мамедов: привлечение предпринимателей в туризм – одна из основных целей

© Photo : TRENDГлава Агентства по развитию малого и среднего бизнеса в Азербайджане Орхан Мамедов
Глава Агентства по развитию малого и среднего бизнеса в Азербайджане Орхан Мамедов  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Агентство по развитию малого и среднего бизнеса готово оказывать предпринимателям, различную помощь в организации бизнеса в туристической сфере, сообщил председатель правления Агентства Орхан Мамедов.
Орхан Мамедов: инфраструктура оздоровительного туризма Азербайджана обновляется

"Привлечение в сферу туризма предпринимателей в рамках механизма поддержки малого и среднего бизнеса и поощрение кластеризации туризма – одна из приоритетных целей Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) в Азербайджане". Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Trend, об этом заявил председатель правления Агентства по развитию МСБ Орхан Мамедов, выступая на третьем Глобальном форуме по оздоровительному туризму и пятой Ассамблее Глобального совета оздоровительного туризма.

Развитие предпринимательства в области туризма является одним из направлений деятельности Агентства по развитию МСБ, указал он: "Агентство заинтересовано в привлечении малого и среднего бизнеса в сферу производства существующей и новой оздоровительной продукции, а также в дело реконструкции и обновления оздоровительных объектов в регионах с соответствующим потенциалом".

"Мы, как агентство, заинтересованы в успешной реализации инициатив государственного и частного сектора в области стимулирования оздоровительного туризма. Помимо этого, открытие в зонах оздоровительного туризма объектов общественного питания, в частности, современных кафе, ресторанов и других привлекательных для туристов объектов, может быть выгодными для наших предпринимателей", - отметил Мамедов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0