Новости

В ожидании солнца: синоптики рассказали, когда в Баку придет тепло

© Sputnik / Murad OrujovПриморский парк в Баку
Приморский парк в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В дневные часы в некоторых областях возможны небольшие дожди, местами прогнозируется туман, максимальная температура воздуха достигнет 18 градусов тепла.

БАКУ, 23 апр — Sputnik. В среду, 24 апреля, на территории Азербайджана немного потеплеет, но местами снова пройдут дожди, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, осадков в течение дня в основном не ожидается. Правда, днем в некоторых местах возможны кратковременные дожди. Ветер умеренный, юго-западный.

Hövsan qəsəbəsi ərazisində Xəzər dənizinin ekoloji vəziyyəti - Sputnik Азербайджан
Фото
Экологическая тревога! Отвратительные кадры из Говсана

Температура воздуха на Абшероне ночью составит 5-8 градусов тепла, днем воздух прогреется до 11-15 градусов, в Баку ночью также 6-8, днем температура воздуха составит 12-14 градусов тепла.

Атмосферное давление установится на уровне 770 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 55-65%.

В регионах республики также без осадков, только днем в некоторых областях возможны дожди. Утром ожидается туман, ветер в регионах примет восточное направление.

Температура воздуха ночью составит от 4 до 7 градусов тепла, днем 13-18, в горах ночью 3-8 градусов мороза, днем температура воздуха составит 3-7 градусов выше нуля.

По прогнозам синоптиков, 24-25 апреля на Абшероне ожидается близкий к климатической норме температурный режим, а также слабое колебание метеорологических факторов, что будет в основном способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0