Новости

В МЧС подвели итоги трех месяцев: данные статистики неутешительные

© Sputnik / Murad OrujovПожар в торговом центре "Диглас"
Пожар в торговом центре Диглас - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С начала текущего года в Азербайджане в результате несчастных случаев и пожаров погибло 38 человек, еще 78 человек получили различные травмы.

БАКУ, 22 апр — Sputnik. В Азербайджане в 2019 году наблюдается без малого сорокапроцентный рост печальной статистики происшествий техногенного и естественного характера, следует из данных министерства по чрезвычайным ситуациям АР.

Пожар, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Не подвели: азербайджанские военные спасли ребенка из огня

В течении первого квартала этого года МЧС зарегистрировано 2,040 тысячи происшествий естественного и техногенного характера, что на 37% выше статистических показателей за соответствующий отчетный период прошлого года.

За три месяца в результате чрезвычайных происшествий погибло 38 и пострадали 76 человек. Также были спасены 35 и эвакуированы 611 человек.

Особо следует отметить, что подавляющее большинство инцидентов техногенного характера - 1,965 тысячи - это пожары. В них погибли 29 человек, пострадали 49 граждан страны, спасены 33 и эвакуированы 478 человек. При этом 560 случаев возгорания произошли в многоквартирных жилых и частных домах.

Лента новостей
0