Новости

Погода продолжает огорчать: понедельник будет ветреным, дождливым и холодным

© Sputnik / Murad OrujovВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На фоне усиливающегося ветра в столице понедельник будет пасмурным, в регионах синоптики прогнозируют интенсивные дожди, грозы, в горах возможен снегопад.

БАКУ, 21 апр — Sputnik. В понедельник, 22 апреля, воздух на территории Азербайджана остынет еще больше, местами ожидаются интенсивные дожди, будет дуть сильный ветер, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

В Лерикском районе Азербайджана выпал снег - Sputnik Азербайджан
Фото
Такая весна: в Азербайджане выпал снег - фото

В Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Однако в течение дня возможны дожди. Северо-западный ветер будет усиливаться. Температура воздуха на Абшероне ночью составит 4-6 градусов тепла, днем воздух прогреется до 7-11 градусов, в Баку ночью также 4-6, днем температура воздуха составит 8-10 градусов тепла. Атмосферное давление будет выше нормы и поднимется с 763 до 767 миллиметров ртутного столба, относительная влажность - 75-85%.

В регионах республики в понедельник ожидаются грозы, кратковременные дожди, в горных и предгорных районах пройдет снег. Существует вероятность, что местами дожди примут интенсивный характер, также прогнозируется туман, будет дуть сильный западный ветер. Температура воздуха ночью составит от двух до семи градусов тепла, днем 8-13, в горах ночью от нуля до пяти градусов мороза, днем температура воздуха составит 0-5 выше нуля.

Лента новостей
0