Новости

Синоптики рассказали, стоит ли проводить предстоящий уикенд на природе

CC0 / StockSnap / rainДождь, снег
Дождь, снег - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, а также по всей территории республики, прогнозируются дожди, при этом в воскресенье днем осадки постепенно прекратятся.

БАКУ, 19 апр — Sputnik. В выходные дни погода огорчит любителей отдыха на природе: по всей республики ожидаются осадки, которые прекратятся только во второй половине воскресенья, 21 апреля, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Деревянный "Фольксваген жук": как плотник собрал подарок для своей дочки >>

На территории Большого и Малого Кавказа ожидаются осадки, в горах выпадет снег. В некоторых областях пройдут ливни. Днем 21 апреля дожди прекратятся. Температура воздуха в предгорных районах составит 10-14 градусов тепла, а в горах - от шести до девяти градусов выше нуля.

Слепой тигренок из зоопарка в Казани едет на операцию в Москву - Sputnik Азербайджан
Видео
Тигренку, спасенному от наркоторговцев, вернут зрение - видео

В Лянкяран-Астаринском регионе также ожидаются дожди. В некоторых областях пройдут ливни. В воскресенье днем местами осадки прекратятся, ожидается преобладание восточного ветра. Максимальная температура воздуха составит 9-13 градусов тепла.

В Аранской низменности в субботу также пойдут дожди, грозы, а уже 21 апреля день в основном будет без осадков. Ветер умеренный, западный. Максимальная температура воздуха составит 10-15 градусов тепла, а в воскресенье в этом регионе воздух прогреется до 18 градусов.

В Нахчыванской АР ожидаются дожди, но 21 числа осадки также уже прекратятся. Ветер западный, а максимальная температура воздуха - от 11 до 16 градусов тепла.

Солнце, снег и… бикини! Как Сибирь превратилась в северную Ибицу >>

К сведению жителей и гостей столицы: в Баку прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, местами пройдут дожди. При этом воскресенье пройдет уже без осадков. Временами усиливающийся северо-западный ветер стихнет днем 21 апреля. Максимальная температура воздуха составит 9-14 градусов тепла.

Лента новостей
0