Новости

В Баку раскрыто чудовищное убийство трехлетней давности

CC0 / Lukas / shovelЛопата, фото из архива
Лопата, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Подозреваемый пошел на преступление ради того, чтобы присвоить имущество своей жертвы. Теперь ему грозит наказание за убийство, мошенничество и подделку документов.

БАКУ, 19 апр — Sputnik. Убийство, совершенное с особой жестокостью в Абшеронском районе Баку почти три года назад, раскрыто благодаря оперативно-следственным действиям сотрудников органов полиции и прокуратуры, говорится в поступившем в редакцию Sputnik Азербайджан совместном заявлении министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры АР.

Гражданин России и малолетний ребенок погибли в результате ДТП >>

Расследование было начато на основании обращения Тамары Расуловой, которая сообщила в полицию о пропаже ее сына Али Расулова. В ходе работы у правоохранителей появились подозрения о его предумышленном убийстве, совершенном с целью мошеннического присвоения имущества Расулова.

Разрушенный дом Расула Гусейнова в поселке Сарай Абшеронского района - Sputnik Азербайджан
Готовились к свадьбе - оказались на улице: на Абшероне снесли дом, где жила большая семья

Следствие, проведенное по открытому прокуратурой Абшеронского района уголовному делу, установило, что в сентябре 2016 года на арендованной даче в поселке Пиршаги Фуад Мустафаев убил Али Расулова, чтобы присвоить и продать его собственность. После этого Мустафаев расчленил тело жертвы, поместил части тела в полиэтилентовые пакеты и закопал. Мустафаев также подозревается в том, что продал мебель и, подделав документы, присвоил жилплощадь Расулова.

В среду, 17 апреля 2019 года Фуад Мустафаев привлечен к ответственности по статьям 120.2.5 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений), 178.2.4 (мошенничество, с причинением значительного ущерба), 320.1 (подделка или незаконное изготовление удостоверения или иного официального документа, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление или сбыт поддельных госнаград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков) и 320.2 (использование заведомо поддельных документов) Уголовного кодекса АР.

В Баку фармацевты ограбили аптеку, в которой работали >>

Следствие по уголовному делу продолжается.

Лента новостей
0