Новости

Стилисты рассказали, как часто следует мыть голову без вреда для волос

© AP Photo / Andrew WeberМытье волос, фото из архива
Мытье волос, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ежедневное мытье может нанести вред волосам и допустимо, только если вы занимались спортом или же прошли мимо стройки, считают американские стилисты.

БАКУ, 18 апр — Sputnik. Сотрудники нескольких американских салонов красоты поделились с таблоидом The Sun своим мнением о том, как часто нужно мыть свои волосы, чтобы не нанести им вред.

Отрастить шикарные волосы можно с помощью "мурашек" >>

Мыть голову шампунем и кондиционером нужно не чаще двух или трех раз в неделю, так как по словам основателя нью-йоркского салона Джулиана Фарела, ежедневное мытье может нанести вред волосам. В этом случае кожа головы лишится натурального жира и начнет высыхать, а волосы станут ломкими, отметила специалист.

Чемпионат мира по свадебной прическе и макияжу и международный конкурс Dress of the World в Баку - Sputnik Азербайджан
В США мужчина получил пожизненный срок из-за прически убитой им жены

Более того, поврежденные частыми укладками волосы и вовсе нужно мыть не чаще двух раз в неделю, считает звездный стилист Поль Кучинелло.

Можно мыть голову каждый день только в том случае, если вы позанимались в спортзале или же прошли мимо стройки, заявил стилист американской сети салонов Bauhaus Скотт Миллер.

Специалисты отмечают, что при мытье волос очень важно следить и за температурой воды, особенно это касается девушек, обладающих жирными волосами.

Лента новостей
0