Новости

"Сафат-театр" привел в восторг петербургских зрителей

© TREND"Сафат театр" представил спектакль "В поисках смысла" в Санкт-Петербурге
Сафат театр представил спектакль В поисках смысла в Санкт-Петербурге - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанские актеры с успехом выступили на международном театральном фестивале в России.

БАКУ, 16 апр — Sputnik, Кямаля Алиева. Театр азербайджанского режиссера Ильгара Сафата - "Сафат театр" представил спектакль "В поисках смысла" в Санкт-Петербурге в рамках Международного театрального фестиваля стран СНГ и Балтии "Встречи в России".

В проекте приняли участие коллективы русскоязычных театров из Азербайджана, Грузии, Литвы, Латвии, Казахстана, Болгарии, Эстонии и Беларуси, сообщили Sputnik Азербайджан актеры театра.

Фестиваль был приурочен к Году театра в России. На нем были представлены спектакли, в основу которых легли не только произведения русской классической литературы, но и пьесы современных драматургов.

"Сафат-театр" представил на нем пьесу "В поисках смыслах", поставленную по мотивам одноименной пьесы израильского драматурга Идо Нетаньяху.

В произведении рассказывается об известном психологе, выдающемся ученом Викторе Франкле, прошедшем ужасы Холокоста, выжившем в четырёх фашистских лагерях смерти, и создавшем такое мощное направление в психологии, как логотерапия. В спектакле были заняты народные артисты Азербайджана Людмила Духовная и Мабуд Магеррамов, актеры Азер Айдемир и Румия Агаева. Зрители получили огромное удовольствие от игры артистов.

Лента новостей
0