Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Родители не понимают своих девочек – тренер о трудностях в женском футболе

Подписаться
Женская сборная Азербайджана по футболу готовится к отборочному этапу Чемпионата Европы. Съемочная группа Sputnik Азербайджан понаблюдала за одной из тренировок сборной.

После большого перерыва национальная женская сборная Азербайджана по футболу готовится поднять флаг страны на мировых аренах. Согласно результатам жеребьевки, азербайджанская команда попала в группу D, где встретится с командами Испании, Чехии, Молдовы и Польши.

Сильные, но нежные: женскому футболу в Азербайджане - быть >>

Главный тренер сборной Сиясат Аскеров в интервью Sputnik Азербайджан сказал, что команда поставила цель показать, что и в Азербайджане девушки умеют играть в футбол.

"Изначально проблем у нас было немало. Родители не очень хорошо относились к тому, что их дочери занимаются профессиональным спортом. Мы много говорили с ними, работали над привлечением талантливых девочек. Сейчас ситуация изменилась, но все проблемы, конечно, еще не решены", - поделился тренер.

Полузащитник сборной Севиндж Джафарова говорит, что они долго ждали момента, когда смогут себя проявить, и верят в свои победы.

Лента новостей
0