Новости

Водопроводчики и слесари Баку готовятся к "королевским гонкам"

© Sputnik / Murad OrujovГран-при Азербайджана Формулы-1, фото из архива
Гран-при Азербайджана Формулы-1, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На территории района Баку, где пройдет гоночный заезд, "Азерсу" очищено восемь километров канализационных линий и 600 канализационных шахт.

БАКУ, 9 апр — Sputnik. План мероприятий к предстоящему Гран-при Азербайджана "Формулы-1" в Баку разработало ОАО Azərsu, сообщили Sputnik Азербайджан в коммунальной компании во вторник, 9 апреля.

Гонка Гран-при Азербайджана Формулы-1 - Sputnik Азербайджан
Какие улицы Баку и когда будут закрыты в связи гонками "Формулы-1"

В ОАО организованы специальные бригады на случай ЧП в зоне проведения спортивного мероприятия, определены их дислокации, приняты меры по материальному обеспечению, снабжению транспортными средствами. Для улучшения подготовки выделенных бригад были также проведены специальные учения по отработке аварийных ситуаций, сообщает ОАО.

Для обеспечения надежной работы систем водоснабжения и канализации туристических объектов в Azərsu была создана специальная комиссия и разработан план мероприятий.

Согласно плану, для оперативного устранения возможных проблем были проведены мониторинг и оценка состояния соответствующей инфраструктуры на территории района, где пройдет заезд, было очищено восемь километров канализационных линий и 600 канализационных шахт.

В текущем году бакинский этап "королевских гонок" пройдет с 26 по 28 апреля. Первые гонки успешно прошли в столице Азербайджана в июне 2016 года под названием Гран-при Европы. С 2017 года они стали носить название Гран-при Азербайджана.

Лента новостей
0