Новости

Американская мечта азербайджанцев: главное - верить в свои силы

CC0 / Josh Willink / american dreamДевушка держит в руках флаг США, фото из архива
Девушка держит в руках флаг США, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Америке живет очень много азербайджанцев, которые отправились туда для реализации своих целей.

БАКУ, 7 апр  — Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанцы часто отправляются в США - страну больших возможностей - для осуществления своих целей. Конечно, не всем это удается, но есть немало наших соотечественников, нашедших свое счастье за океаном. В интервью Sputnik Азербайджан некоторые из таких счастливчиков рассказали, как смогли осуществить свою американскую мечту.

Амир Аллахверди на данный момент является не только владельцем инвестиционной компании в Америке, он еще известен и как меценат. Амир находит молодых и перспективных спортсменов и помогает им пробиваться к вершине успеха в США.

Сам Аллахверди отправился в Америку по настоянию отца и считает, что добиться успеха можно в любой стране.

View this post on Instagram

A post shared by Amir Allahverdi (@amirlosangeles) on

"В Америку ежегодно прилетают миллионы людей, которые хотят стать успешными. Но получается это далеко не у всех. Мы видим только тех, кто достиг успеха, но не замечаем остальных людей, которые сталкиваются с ежедневными трудностями. В США человек может быть ярко одет и ездить на хорошей машине, но никто не знает, что у него и ста долларов в кармане нет. К сожалению, часто за красивой обложкой скрывается бедность", - говорит Аллахверди.

Рустам Джабраилов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
"Самый красивый азербайджанец" отправился за своей любимой в Италию

Азербайджанский манекенщик, актер и певец Стефано Суарос (Раджаб Раджбов) работал в 25 странах мира с такими всемирно известными брендами, как Chanel, Emporiо Armani, L-Home, Zara. Во всех странах пребывания он чувствовал себя не в своей тарелке. Он мечтал стать звездой Голливуда.

В 2016 году Раджабов получил приглашение от бренда Calvin Klein, и оно стало для него толчком, дав шанс осуществить свою мечту.

Суарос признается, что ему было очень трудно реализовать свою мечту в Америке. Сложнее всего было найти общий язык с американцами - по его словам, граждане США не настолько идеальны, как о них многие думают.

View this post on Instagram

A post shared by Sefano Suaros Official 🇮🇹 (@stefano__official) on

"Хоть в Америке и очень много брендов, но настоящих моделей не так уж много. Мое спортивное телосложение, мужская харизма дают мне возможность быть на один шаг впереди коллег. Также не могу отметить и тот факт, что у меня очень большой опыт в этой профессии. Все это помогло мне осуществить мою американскую мечту", - признался Суарос.

Азербайджанка примерила на себе образы известной американской модели>>

Азербайджанская модель, блогер Руслана Джавадова с детства проявляла интерес к сфере моды и красоты. В 2016 году получила награду в двух номинациях - "Лучшая модель" и "Лучший fashion-блогер" в рамках ежегодной премии L'Officiel Awards, проводимой одноименным модным журналом в таких странах, как Франция, Украина и Азербайджан.

Вначале она решила обучаться в Стамбуле, а потом продолжила образование в Лос-Анджелесе, где осуществила свою мечту - стать известной моделью и блогером. И ей это удалось.

View this post on Instagram

A post shared by Ruslana Gee (@ruslanagee) on

"Мне было очень трудно вначале, потому что я была совершенно одна, никого рядом не было, чтобы помочь. Я поверила в свои силы и достигла своих целей", - считает Джавадова.

Другая блогерша и модель Гюнель Исмаиллы, более известная, как Iblondee, отправилась в Америку за карьерным ростом, желанием начать все с нуля. Она просто  бросила все в Баку и отправилась за реализацией своей мечты и не прогадала. Ее жизнь полностью изменилась. На данный момент она сотрудничает со многими мировыми брендами.

View this post on Instagram

A post shared by Nellie Is (@iblondee) on

"Уже прошло больше года с моего переезда. Чувствую себя тут комфортно, и самое главное — чувствую, что я дома. Я это ни на что не променяю. Когда рядом единомышленники, то ты начинаешь расти – именно этого мне безумно не хватало в Баку, то есть поддержки людей, которые понимают тебя с полуслова, и находятся рядом потому, что ценят тебя как человека, а не по каким-то иным причинам. Нью-Йорк многому меня научил, и я ему благодарна. Ценю каждый день, проведенный тут", - отметила Исмаиллы.

Азербайджанка Улькер Алекперова не смогла реализовать свои мечты в Баку, поэтому отправилась в Канаду. Ее старшая сестра долгое время живет там, и именно она пригласила ее жить туда. В Америке она осуществила свою давнюю мечту – стала кинокритиком.

View this post on Instagram

A post shared by Ulkar Alakbarova (@ulkaralakbarova) on

"Я всегда мечтала посещать кинофестивали, премьеры фильмов в Америке, и после переезда туда все это стало возможным. У меня есть сайт, в котором размещаю свои кинорецензии. Мне удалось познакомиться, взять интервью у многих голливудских знаменитостей", - сказала Алекперова.

Лента новостей
0