Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сын Михаэля Шумахера усердно готовится к выступлению в Баку

© AP Photo / Hassan AmmarМик Шумахер
Мик Шумахер - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира "Формулы-1" Михаэля Шумахера, поделился своими ожиданиями от предстоящей бакинской гонки.

БАКУ, 5 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Сын легендарного пилота "Формулы-1" Михаэля Шумахера Мик Шумахер намерен досконально изучить гоночную трассу в Баку перед приездом в столицу Азербайджана.

Сэм Смит выступает на Brit Awards на O2 Arena в Лондоне, Великобритания - Sputnik Азербайджан
Мировая звезда выступит в Баку на "Формуле-1"

Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Motorsport.com, об этом Мик Шумахер заявил после тестовых заездов в Бахрейне.

В ходе заездов сын семикратного чемпиона мира один день протестировал болид Ferrari, а во второй – Alfa Romeo. Заметим, что Мик Шумахер является действующим чемпионом европейской "Формулы-3" и в этом сезоне дебютировал в "Формуле-2", являющейся гонкой поддержки "королевских гонок" в рамках Гран-при Азербайджана.

"Я не знаю, как все сложится. Я с нетерпением жду продолжения сезона в "Формуле-2". В Баку особая трасса, я попаду на нее впервые. Собираюсь усердно работать на симуляторе с Prema, чтобы подготовиться. Попытаюсь перенести полученный на тестах опыт в "Формулу-2", - сказал Мик Шумахер.

В своей дебютной гонке в "Формуле-2" в Бахрейне Мик Шумахер, выступая за команду Prema, дважды финишировал в очковой зоне. Напомним, что Гран-при Азербайджана по "Формуле-1" состоится в Баку 26-28 апреля.

Лента новостей
0