Новости

Предпринимателям, пострадавшим от пожара в "Диглас", окажут материальную помощь

© Sputnik / Murad OrujovПожар в торговом центре "Диглас"
Пожар в торговом центре Диглас - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Распоряжением главы государства Минэкономики выделены средства для оказания материальной помощи бизнесменам, пострадавшим в результате пожара в торговом центре.

БАКУ, 29 мар — Sputnik. Предпринимателям, пострадавшим в результате пожара в бакинском торговом центре "Диглас", окажут материальную помощь.

Соответствующее распоряжение подписал в пятницу, 29 марта, президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Витрина магазина в центре Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Как страхуются торговые объекты в Азербайджане - комментируют эксперты

Согласно распоряжению, опубликованному на официальном сайте главы государства, с целью оказания материальной помощи пострадавшим из-за пожара в торговом центре по улице Гара Гараева, 81 Q в Низаминском районе столицы, из предусмотренного в госбюджете Азербайджана на 2019 год резервного фонда президента министерству экономики первоначально выделяется три миллиона манатов.

Также ведомству поручено в течение трех дней утвердить после согласования с президентом республики порядок оказания материальной помощи предпринимателям, а также решить другие вопросы, вытекающие из данного распоряжения.

В свою очередь министерство финансов должно обеспечить финансирование в сумме, указанной в документе.

Сильный пожар произошел во вторник, 26 марта в Низаминском районе Баку, на территории продуктового и вещевого рынка "Восьмой километр", в торговом центре "Диглас". При инциденте пострадали 12 человек, причинен значительный материальный ущерб предпринимателям.

Здание торгового центра выгорело дотла, во время пожара обрушились внутренние перекрытия и сгорел каркас помещения.

Лента новостей
0