Новости

Денис Мацуев: для меня Баку - это город, бережно хранящий традиции

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкПианист Денис Мацуев выступает на гала-концерте звёзд мировой оперной сцены
Пианист Денис Мацуев выступает на гала-концерте звёзд мировой оперной сцены - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российский музыкант выразил радость по поводу будущего выступления в одном из своих любимых городов и пригласил на концерт поклонников классической музыки.

БАКУ, 28 мар — Sputnik. Концерт всемирно известного пианиста-виртуоза, народного артиста России Дениса Мацуева, тепло относящегося к Баку, пройдет на сцене Дворца Гейдара Алиева 8 апреля.

В преддверии своего выступления музыкант обратился к бакинским поклонникам своего творчества и пригласил их на концерт, сообщили Sputnik Азербайджан организаторы мероприятия - Premier LTD Art Management.

Только восторг: израильская звезда выступила в Баку >>

"Баку – один из моих самых любимых городов, в котором я бывал неоднократно. С первого же приезда я почувствовал уникальную доброту людей, живущих в этом городе, и фантастически теплый и радушный прием. Для меня Баку – это город, бережно хранящий традиции, и при этом устремленный в будущее, что чувствуется буквально с первой секунды выхода на сцену. Надеюсь, что в этот раз нам удастся сделать для зрителя что-то особенное! Я рад, что мы снова увидимся. До встречи, дорогой Баку!", - признался Мацуев.

На концерте будут исполнены шедевры мировой классики. Билеты на концерт продаются в кассах города, центрах ASAN xidmət и онлайн на iticket.az.

© © АфишаАфиша концерта Дениса Мацуева
Денис Мацуев: для меня Баку - это город, бережно хранящий традиции - Sputnik Азербайджан
Афиша концерта Дениса Мацуева

Дениса Мацуева по праву называют одним из самых выдающихся русских пианистов современности. Стремительное восхождение музыканта началось в 1998 году после его победы на XI Международном конкурсе имени Петра Чайковского в Москве. Сегодня Денис Мацуев - желанный гость лучших концертных залов мира, непременный участник крупнейших музыкальных фестивалей, постоянный партнер ведущих симфонических оркестров России, Европы, Северной Америки и стран Азии. Он выступал на сцене со всемирно известными коллективами из США, Германии, Франции, Великобритании и других стран.

Sputnik Азербайджан является информационным партнером концерта.

Лента новостей
0