Новости

В США нашли способ борьбы с угрозой кори и антипрививочниками

© REUTERS / Lindsey WassonФлакон с вакциной против кори, эпидемического паротита и краснухи (MMR) изображен в клинике Международного общественного здравоохранения в Сиэтле, штат Вашингтон, США
Флакон с вакциной против кори, эпидемического паротита и краснухи (MMR) изображен в клинике Международного общественного здравоохранения в Сиэтле, штат Вашингтон, США - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В штате Нью-Йорк под угрозой тюремного наказания запрещено приводить непривитых детей в церкви, школы и торговые центры.

БАКУ, 27 мар — Sputnik. Детям, не получившим прививки от кори, с полуночи среды, 27 марта запретили посещать общественные места в штате Нью-Йорк. Таким образом власти намерены предотвратить вспышку заболевания.

Пациенты на приеме в больнице, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Лечиться лучше дома, а не в больнице - доказали ученые

Чиновники заявили, что несовершеннолетние, которые не привиты вакциной против кори, эпидемического паротита и краснухи (MMR), не будут допущены в общественные места, такие как церкви, школы и торговые центры. Впрочем, места под открытым небом, такие как игровые площадки, не попали под запрет, сообщает The Independent.

Ограничение будет действительно в течение 30 дней на территории всего округа Рокленд, где уже зафиксировано 150 подтвержденных случаев заболевания, а в Нью-Йорке - более 180 случаев.

Представители органов здравоохранения утверждают, что свыше 82% заболевших не были привиты от кори. Из общего числа заболевших 39% случаев заболевания наблюдаются у детей в возрасте до трех лет, у 46% - от 14 до 18 лет.

Власти округа Рокленд пригрозили тюремным заключением родителям детей, не получивших вакцины - в случае если обнаружится, что они поставили под угрозу жизнь не только своего ребенка, но также и окружающих.

Лента новостей
0